Рамки политической и идеологической модальности

новый мировой порядок стол

Давайте я вам объясню еще один момент, который все совершенно игнорируют. И особенно игнорируют в нашей власти.

Понимаете в чем дело, тот марионеточный киевский режим, который сегодня контролирует Украину, его более чем устраивает и штурм Российскими войсками Мариуполя и позиционные бои на Донбассе и вся вот эта наша специальная операция по демилитаризации и денацификации Украины, в том виде, в котором она проводится. Их все это более чем устраивает. Их вообще не беспокоит сколько людей погибнет в ходе этой войны. Для них чем больше, тем лучше.

А знаете почему?

А все потому, что все это лежит в плоскости той политической и идеологической парадигмы ментальной войны, которая ведется Западом против России.

Вот скажите, а чего этим марионеткам США переживать, у них же все случилось. Все то, ради чего их создавали, содержали, обучали, пестовали и лелеяли, оно произошло.

Они 30 лет программировали идеологическую и политическую модальность этой войны и вот она случилась.

Они 30 лет рассказывали про русско-украинскую войну и вот она.

Другими словами, все их планы реализовались.

А что делаем мы?

А мы вкатились войной в тот сценарий, который для нас написали в США…!

Да, эта война была неизбежна. Мы с этим ничего не могли поделать. Можно было еще пропетлять несколько лет и войти в эту войну с гораздо худшими последствиями.

Проблема не в войне как таковой. Это нормально. Проблема в том, по какому сценарию и в рамках какой идеологической и политической модальности эта война ведется.

Когда началась вся эта наша специальная операция, я специально мониторил западные СМИ, заявления различных чиновников и их военных экспертов на предмет одного момента. В первые дни нашей специальной операции России по денацификации и демилитаризации Украины коллективный запад волновал только один момент, нет, не будет ли Россия освобождать Донбасс, разрушать Калибрами Киев или Харьков. Запад волновал только один вопрос, а именно, станет ли Россия уничтожать те центры принятия решений, через которые запад, а точнее США, управляют этой политической и информационной реальностью на Украине.

И я вам скажу, ожидания Запада оправдались. Россия не стала уничтожать центры принятия решений.

Лично я считаю, это большой ошибкой.

Я больше чем уверен, что, безусловно, героический штурм и освобождение Мариуполя, позиционные бои на Донбассе, блокада Харькова и Киева, а также другое прогнозируемое поведение нашей политической элиты, включая втягивание в бессмысленную византийщину с переговорами, это все в США было просчитано заранее. Как и то, что Россия не будет бить по центрам приятия решений.

Если наша Российская политическая власть хочет победить в этой войне, а тут победа, это совсем не про освобождение территории Донбасса или что-то подобное. Это конечно тоже нужно, но это не на первом месте, как некоторым кажется. То нашей политической элите надо принять такие решения, которые не будут вписываться в те 19 сценариев геополитического противостояния, которые США разработали относительно Украины и ее войны с Россией.

Нужно просто выйти за рамки созданной для нас модальности…