Новый мировой порядок. Версия 2.0

новый мировой порядок

Я вот смотрю, а некоторые обыватели телеграма, других социальных сетей так и не поняли, а почему собственно так случилось, что на Украине началась война. Особенно удручает тот факт, что и многие должностные лица в России, а некоторые весьма большого ранга, тоже не понимают, а что собственно произошло.

Многие полагают, что война на Украине началась по той причине, что Россия решила защитить Донбасс от возможной агрессии украинских нацистов и карателей из ВСУ.

Отчасти это правда, такое объяснение более чем имеет правду на жизнь и так даже было заявлено нашей российской властью.
Но это если хотите сказать, только вершина айсберга. Ну или упрощенное представление сложной геополитической ситуации, которая была бы понятна обывателю.

Но у всей этой войны есть более глубокая и не менее насущная подоплека. Она куда более сложна, чем просто защита наших людей на Донбассе, а также демилитаризация и денацификация Украины.

Все куда гораздо сложнее.

Понимаете, дело не в украинских нацистах, не в националистических батальонах, не в том, что политическая элита Украины, которая во многом имеет еврейские корни, переименовала улицы и проспекты украинских городов в честь тех, кто в середине 20-го века являлся проводником и исполнителем холокоста еврейского народа.

Это все конечно важно и имеет место быть, но это не являлось и не является определяющим фактором идущей войны на территории Украины. Это всего лишь инструмент, а не причина.

Не случайно Глава дипломатической службы ЕС Жозеп Боррель на днях заявил — «Эта война должна быть выиграна на поле боя».

А еще ранее, президент США Джо Байден сказал, что они готовы пожертвовать благополучием Европы ради экономической блокады России.

А вот теперь мы переходим к самому главному, а зачем же была нужна эта война и какая у нее цель?

Цель у этой войны очень простая – построение нового глобального мирового порядка по правилам США и устранение с этого пути основных конкурентов.

В данном случае, Россия — это военно-политический конкурент, а Европа и Китай, это экономический конкурент.

Поймите, эта война на Украине была неизбежна. Мы от нее петляли, как могли, но так или иначе пришли обратно к неизбежности.

Российская политическая и экономическая элита пыталась занять в этой системе построения нового мирового порядка то место, которое она считала принадлежавшим ей по праву. Но в США решили иначе.

Два конкурента на пути построения нового мирового порядка по правилам США уже убраны с их пути. Это Россия и Европа. Остался Китай. Но это уже будет вторая часть марлезонского балета.

Встает закономерный вопрос, а можем ли мы тут что-то изменить?

Нет, мы тут ничего не можем изменить. Таков путь. Мы его должны принять, как данность. Это нормально.

Но есть нюанс.

Помните, Советник Министра Обороны Андрей Ильницкий писал про ментальные войны. А я еще потом добавил про многосредность гибридной войны.
Вот это столкновение, ну если хотите война на Украине, это частный случай многсредной гибридной и ментальной войны. В широком смысле этого слова.

Нас может США победить информационно. Тут даже нечего тягаться. Нам могут нанести серьезный экономический ущерб. И скорее всего так и будет. Но если мы одержим военную победу на поле боя, вопреки желаниям Борреля и глобальной элиты, то есть выполним изначальную установку президента России Владимира Путина по денацификации и демилитаризации Украины и перейдем к созданию новой операционной среды национальной безопасности, которая будет базироваться на глобальных инструментах, то в этом многосредном противостоянии с США за построение нового мирового порядка мы сможем выйти на совершенно другие конкурирующие позиции.

Проще говоря, США нам сделают неприятно в оной среде, а мы их обойдем совсем в другой среде. Где наши позиции более сильны.

А там как посмотреть, может случится и так, что по нашим правилам, для мирового сообщества, новый мировой порядок будет куда более интересен…