Действия ВС РФ на Украине войдут в учебники истории

армия россии

Председатель Совета Межрегиональной общественной организации «Вече», эксперт Центра военно-политической журналистики Владимир Орлов в разговоре с ФАН объяснил, почему действия российских военных в спецоперации на Украине можно назвать уникальными.

Демилитаризация и денацификация Украины идет полным ходом. Военный эксперт Орлов, анализируя происходящее, заметил, что в спецоперации на Украине большой интерес представляет тактика ведения боя ВС РФ, о которой можно будет в последствии писать в учебниках.

«Стоит отметить тот факт, что эта операция войдет в учебники истории по одной простой причине, что Российская Федерация проводит эти боевые действия таким количеством личного состава, который значительно уступает противнику», — говорит эксперт.
Также, по его словам, в военном ремесле обычно наступающая сторона должна иметь перевес в живой силе и технике, как минимум в два или три раза.

«А у нас получилось, что обороняющаяся сторона, Вооруженные силы Украины, националистические подразделения наемников под руководством Пентагона, превосходят нашу группировку вооруженных сил, задействованных в специальной операции примерно в два или три раза. Это на самом деле достаточно уникальный вариант, когда меньшим числом добиваются успеха над превосходящим по численности противником», — добавил Владимир Орлов.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский обратился к миру с просьбой предоставить ВСУ больше оружия, он записал видеообращение на английском языке и заявил, что украинская армия нуждается в дополнительной военной поддержке.

https://riafan.ru/23018023-voennii_ekspert_orlov_ob_yasnil_pochemu_deistviya_vs_rf_na_ukraine_voidut_v_uchebniki_istorii