«Кубок Крыма — 2022»

Сегодня, 31 июля, отмечается день Военно-Морского Флота. Это хороший повод вспомнить о том, как в Севастополе, вотчине Черноморского флота России, проходила XXXII парусная регата крейсерских яхт «Кубок Крыма — 2022», спонсором и соорганизатором которой выступила МОО «Вече».

photo_11

В масштабном мероприятии приняли участие 225 яхтсменов на 33-х яхтах из 20 городов России. От МОО «Вече» в регате участвовал представитель организации в Крыму и г. Севастополе Игорь Берсенев на яхте «Морская кокетка», капитан яхты – КМС Александр Шевцов.

19 июня 2022 года на летней эстраде «Ракушка» Приморского бульвара Севастополя состоялось торжественное награждение победителей и призёров. Результаты гонки 3-х зачетных групп (в зависимости от размеров судов) были такими:

Зачетная группа №1:
1 место – яхта «Дионис 2» – капитан Дмитрий Сердобольский, город Севастополь.

Зачетная группа№ 2:
1 место – яхта «Айя» – капитан, мастер спорта Валерий Зубков, города: Севастополь, Таганрог, Москва.

Зачетная группа №3:
1 место – яхта «Шаффл» – капитан МСМК Иван Чехлатый, города: Москва, Севастополь, Анапа.

В итоге, в борьбе за главный приз «Кубка Крыма – 2022» — Голубую ленту Крыма 2022 — победила яхта «Фламенко», капитан – Василий Шумарин.

За вклад в проведение регаты «Кубок Крыма — 2022», а также популяризацию и развитие парусного спорта на Черноморском флоте МОО «Вече» была отмечена благодарностями Командующего Черноморским флотом Игоря Осипова и Президента РОО «Федерация парусного спорта Севастополя» Валерия Зубкова.

photo_8

photo_9

Организаторами регаты в 2022 году стали: Черноморский флот РФ, Федерация парусного спорта Севастополя, Федерация парусного спорта Республики Крым, Управление по делам молодежи и спорта Севастополя, ГАУ «ЦСП СКС», Спортивный центр (морской и физической подготовки, г.Севастополь) ФАУ МО ЦСКА.

photo_6 photo_7

photo_2 photo_3 photo_4 photo_5

photo_1