Возможно пролог…

Остроменский Михаил Петрович

«Эпохе требуется зверь»
некто
«Тот русский – кто за Россию»
некто

I
partizan-74-4-chernye-bushlaty
Воссоединение с Россией Донбасса и части Новороссии, как и объявленная мобилизация, действительно могут стать прологом к Победе над нацисткой Украиной и фашиствующем Западом. Прологом к тому, что Россия встанет на путь оздоровления и возвращения к самой себе. К своей русскости, к своей имперскости, к своему Православию и к своему коммунизму. Да, именно ко всему тому, что составляет суть России, что вошло в систему смыслов русского этноса и создало русскую нацию. К тому, что вошло в государствообразующий идею-идеал русского государства.

Воссоединение русских областей с Россией это лишь начало освобождения России от морока 90-х. От парада суверенитетов. От гнилого Ельцинского слова — «берите суверенитета, сколько сможете проглотить». От похабного русского национализма в исполнении В.В. Жириновского и его бесконечно проституирующей партии. От образцового предательства идей коммунизма и справедливости в лице Зюганова и КПРФ. От бесконечного лицемерия и лжи «Единой России». От странно однобоко осуждающего отношения к СССР со стороны Русской православной церкви, при одновременном абсолютном принятии всей мерзости изменений последних 30 лет и властей оные творящих. От паскудного стеснения и даже боязни властей РФ слова и понятия «русский». От брезгливой, с липким страхом, ненависти к гражданам России и, особенно, к русским, власть предержащих. От всех испражнений либерально-капиталистического бреда, что отравляли разум и душу России последние 30 лет. От всего наносного, что не давало дышать, не давало наслаждаться жизнью, порабощая дух миллионов людей нескончаемой и тупой гонкой за кредитом, ипотекой, пьяным отдыхом в Турции… От всего того, что упорно тянуло Россию в омут небытия истории.

Неумолимая сила обстоятельств, провидение, судьба и Бог дают России и русским шанс на возрождение. Но это не милость и не подарок. Это только возможность выжить. Это лишь огонёк надежды. Работу за нас не сделает никто. И войну за нас никто не выиграет. И государство никто не очистит от воров, предателей, нацистов, «истинных», а особенно от «испуганных» патриотов и прочего паразитирующего элемента.

Но для того чтобы идти к нашей цели, а не бродить в потёмках или быть ведомыми к гибели, мы должны понять и усвоить, что надеяться на руководство РФ в этом деле по-настоящему нельзя. Не надо ни злиться, ни нервничать, этот фактор просто надо учитывать в нашей борьбе за будущее России. Власти РФ представляют собой в настоящем конфликте на политический актор, не субъект, но и не объект. Как очень верно определили в одном из телеграмм-каналов – российская власть это ландшафт. Добавим, ландшафт на котором разыгрывается трагедия русского этноса и России. Да, опасный, непростой, но всего лишь элемент политического ландшафта. А субъектами и объектами политических действий являются русский этнос. И власть воздействует на этнос, именно как ландшафт воздействует на путника. То мелкий ручеёк чистой воды, то пропасти, то ледяные ветра, то пустыня, то топи, то бушующее море, то палящее солнце…

Но есть ещё отдельные члены и объединения правящей в РФ группы, которые также является политическими субъектам, а то и объектами. Да сегодня, силой обстоятельств они с нами, русскими, с гражданами РФ в одной лодке. Так сложилась ситуация в мире. До отдельных членов правящей группы очень медленно начинает доходить, что их физическое выживание зависит исключительно от результатов войны на Украине. Сей факт ещё не полностью овладел их сознанием, ибо они, будучи от природы жадны, трусливы и невежественны, хоть и наглы, всё ещё надеются, чувствуя родственную душу, как-то сговориться с природным врагом России – англосаксонским альянсом, ибо очень наедятся, что окончательно РФ проиграть не может, а если нет окончательного поражения, то большая часть структуры власти и системы отношений во власти останется прежними, следовательно, очень высок шанс, что они не потеряют своего привилегированного положения. И возможно даже укрепят его. Оттого все метания, странности войны, договорняки и прочее.

Но нам, рядовым, мизинным гражданам, в первую очередь русским, не с руки ждать когда, наконец, руководство государства соблаговолит сообразить – их собственная судьба в руках русских. Что только в русских можно найти надёжную опору. Мы не обманем, не предадим и выстоим. Тогда как все, кажущиеся почти родными иностранные партнёры обманут, так же легко как это сегодня делают избирком РФ или Росстат.

Будучи в этом твёрдо уверенны нам, в борьбе за оптимистическое будущее, не надо строить иллюзий на эволюционные перемены в верхних эшелонах власти. Их не может быть по определению. Подтверждением чему служит сохранение позиций либералов в социально-экономическом блоке правительства РФ и после начала СВО. С другой стороны, а чего властям меняться? Ландшафт, пусть и политический, сам по себе не меняется. Это делают целенаправленно политические акторы. Поэтому и увольнение от должности генерала армии и героя России (!) Д. В. Булгакова не является знаком смены приоритетов во внутренней политике РФ и в ВС в частности. Ну не справился с задачей снабжения генерал. Увлёкся схемами. С кем не бывает. Уйдёт на безбедную и тихую синекуру, как уходят все министры, вне зависимости от результатов их деятельности, в советники при президенте. И не отдаст его правящая группа под трибунал, с лишением всех званий, наград и пенсий. Ибо он есть их, до мозга костей их. Он родственная душа.

Вы же понимаете, что если отдать под трибунал Булгакова, то вслед за ним должен этапом пойти и министр обороны С.К. Шойгу за неготовность ВС РФ к войне в целом. Далее глава ФСБ Н. П. Патрушев и руководитель СВР С. Нарышкин, за полный провал в части предоставления полной и достоверной информации о ситуации внутри Украины, о готовности ВСУ к войне, о настроении в украинской армии и обществе, что поблекло ошибки в первоначальном плане СВО, гибели значительного количества военнослужащих ВС РФ, большим материальным потерям российской армии. Туда же должен отправиться весь политический блок АП за крах политической части СВО на Украине и глава ЦБ РФ Э.С. Набиуллина за утерю 300 млрд. долларов из ЗВР РФ и вице-премьер Д.В. Мантуров за совершенный крах в области импортозамещения, особенно в ВПК. И таких деятелей сонм. И все уважаемые, свои люди… Вот Шойгу, он же… «это нога — у кого надо нога…», а не человек с улицы.

Потому принимаем ситуацию как есть. Целей наших это никак не меняет. Но никогда не забываем этих вводных, поскольку в случае победы России обязательно дойдёт очередь и до Булгакова. Ну а если не сдюжим и проиграем, то какая разница в какой цвет поклеены обои в обрушившемся доме, где будут погребены Россия и русские?

Значит, воевать мы должны отбросив иллюзии и беспочвенные надежды на осмысленную помощь от политической части государственного аппарата.

А коли надежды на руководство государства не велики, то и действовать надо сейчас инициативно и каждый на своём месте. Не дожидаясь решения сверху, не вступая в пустой спор и конфронтацию с властями, необходимо строить горизонтальные и вертикальные структуры Общественной обороны, которые будут брать на себя функции там и тогда, где и когда обычные государственные структуры начнут не справляться со своими обязанностями. Как это делается, мы видим на примере снабжения армии и добровольцев всем необходимым на Украинском фронте. Как ведут информационную войну независимые, патриотические ТГ-каналы, пытаясь хоть как-то нивелировать вред наносимый государству официальной конашенковщиной. Эти положительные примеры надо расширять и распространять на другие области жизни и государственного управления. Например, на организацию мобилизации, снабжения отмобилизованных граждан, отслеживания ошибок и просчётов мобилизации и их быстрого и безболезненного исправления. Общественная оборона на местах должна играть роль комиссаров, выявляя негатив высвечивая его и обеспечивая его купирование.

Наша цель, как граждан РФ, постепенно отработать навыки, создать структуры и собрать ресурсы, чтобы в момент очень вероятного заваливания системы управления РФ, подключиться и подхватить, поддержать органы местной и государственной власти, не допустив их полной деградации и дезорганизации.
Но как очень правильно говорил не раз и не два, в течение всех 20 лет своего правления, президент РФ В.В. Путин: «Времени на раскачку нет».

Таким образом, данный вопрос закрыт и власть РФ проходит для нас, мизинных людей, как важный, но стихийный фактор окружающей действительности с некоторыми, заранее известными, параметрами. Как ландшафт, характерные особенности которого необходимо учитывать, но на который положиться в нашем деле будет проявлением наивности и политического инфантилизма. Чего в настоящее время ни русские, ни Россия позволить себе не могут.

II

Îïîë÷åíöû â 1812 ã. Õóäîæíèê È. Àðõèïîâ. 1982 ã.

Îïîë÷åíöû â 1812 ã. Õóäîæíèê È. Àðõèïîâ. 1982 ã.


Очень значительную и благоприятную роль в части организации работы, мотивации, обучения совместным действиям, в понимании мизинными людьми сложившейся ситуации, для системы Общественной обороны, должна сыграть объявленная властями РФ частичная мобилизация военнослужащих запаса. По сути, правящая группа по собственной инициативе даёт в руки мизинному населению инструмент разрушения системы общественных отношений, созданной после распада СССР и государственного устройства, получившее окончательное оформление при В.В. Путине. Мобилизация обеспечивает условия возникновения инструмента уничтожения этой системы, приведшей Россию в настоящее, почти ничтожное, состояние.

Молчаливое мизинное большинство, угрюмо и упрямо не принимающее перемен последних 30 лет, фактом мобилизации получает шанс увидеть себя самоё, встретившись лицом к лицу с собой, почувствовать свою настоящую силу и предъявить свои права на власть. Разные слои общества, разные регионы, жители мегаполисов, средних и мелких городов, деревень не просто перемешаются и разбредутся по военным частям и по фронтам. Они, в процессе обучения, а особенно в процессе реальных боёв, будут сплачиваться, осознавать свой общий интерес, увидят соратников и побратимов в борьбе за лучшую долю. Утвердятся в том, что они не один на один со своими бедами и своей обречённостью, что их много. Что терпеть и страдать не лучший выход для личности. Что можно и нужно действовать.

Это уже наблюдалось на Донбассе в 2014-2015 годах. Тогда происходила кристаллизация русских Донбасса как некоторого особого единства, некоторой консорции с одновременным выдвижением из их среды настоящих народных лидеров, в потенциале способных стать политическими лидерами. Таких как Мозговой, Беднов, Павлов, Толстых, Болотов и многие другие, чьи имена тесно связаны с явлением получившим название «Русская весна».

И проводимая мобилизации, по сути, может сыграть роль промышленного переворота середины 19-го века, когда в процессе формирования капиталом крупных промышленных предприятий естественным образом возник пролетариат, массовость и организованность которого позволила добиться впечатляющих успехов в борьбе за права простых трудящихся. Так и сейчас мобилизация невольно создаёт благоприятные условия для возникновения аналога пролетариата – мобилизованных рядовых граждан. Силы, что, как и пролетариат, не имеющей никакой реальной собственности. Силы, которая, как и пролетариат начала XX века, в борьбе может потерять только свои цепи – кредитные долги, бессмысленную работу и беспросветное будущее. В то время как приобрести может своё настоящее, насыщенное будущее. Воплотить свою мечту.

Как развитие промышленности, на начальном этапе, сопровождалось обязательным увеличением численности пролетариата, ростом его сплочённости, сознательности и организованности, так и мобилизация, подготовка в учебках и война с необходимостью сопровождается увеличением численности, сплочённости, сознательности и организованности новой прогрессивной общественной силы призванной изменить вектор истории России от гибельного на возрождающий.

Торгашеская суть настоящей системы власти в РФ пришла в непримиримое противоречие не только с возможностью существования России как исторической длительности, русских как этноса, но и существованием самой правящей в РФ группы. Беда в том, что, несмотря на гибельность пути по которому ведёт Россию правящая группа, она не может не торговать, не может не продавать, не может не распиливать, не может не организовывать договорняков. Она не в состоянии не заключать сделки в которых, как ей кажется, она привычно приватизирует прибыль и национализирует убытки. Но каждая такая сделка приближает момент гибели и государства и её самой. И чем более удачной представляется такая сделка, тем быстрее приближается момент обрушения всего государственного образования под названием РФ. Так было все 30 лет послеперестроечной истории России. Но наиболее ярко проявилось именно сейчас, когда война на Украине перешла в горячую стадию.

Стамбульские договорённости и зерновая сделка в обмен на уход с севра Украины. Возобновление экспорта аммиака в обмен на высокопоставленных наёмников, нацистов из Азова и уход из Харьковской области. Обмен Медведчука на часть принадлежащих ему активов и на сотни пленных солдат ВСУ. Возобновление полной прокачки газа в ЕС через Украину в обмен на сдачу Красного Лимана. Продолжающаяся в течение всей СВО продажа газа и поставка критически важных материалов в ЕС и США не смотря на воровство ими 300 млрд. долларов из резервов ЦБ РФ, массовые поставку оружия ВСУ и подготовка украинских солдат. Продолжающиеся платежи нацистскому режиму Украины валюты за прокачку газа в ЕС через контролируемую им территорию… Кому-то в руководстве РФ представляется всё это очень хорошими сделками. Но торгашеская сущность этих дельцов не позволяет видеть политической петли, которую они своими руками надели и затягивают на своей шее. Да ладно бы на своей. Не велика потеря. Но их гибель будет следствием гибели России и русских, куда они, с упорством безумного сребролюбца, толкают нас.

В процессе военной подготовки и боёв, будет происходить неизбежное усиление антагонистических противоречий между торгашеской сущностью государственной системы управления РФ, организации армии и задачами выживания стоящими перед русскими как этносом и нацией, пред Россией как цивилизации. Даже перед каждым солдатом и гражданином России. Такое усиление противоречий будет вести мобилизованные массы по пути политического осознания своих истинных интересов, кардинально расходящихся с интересами, целями и задачами власти торгашей.

Люди, до сей поры разобщённые беспросветностью существования, его пустотой и тупостью начнут ощущать, что они в силах влиять на свою судьбу настоящим образом. Что они не одни и что они могут формировать окружающую политическую действительность, даже вопреки воле торгашей от политики, заполонивших все этажи государственной власти и государственного аппарата РФ. Что не бутафорские якобы демократические выборы, когда ЦИК РФ росчерком пера в ручке Эллы Панфиловой может рисовать любой необходимый правящей группе результат, а именно он, простой русский мизинный парень решает судьбу не только свою, но и всего государства. В том числе и судьбу Эллы Панфиловой и членов правительства РФ и всех депутатов и генералов, судьбу их детей, жён, любовниц и собачек. Именно он решает, жить им или нет, как жить и где. Хотя это не имеет особенного значения для русской судьбы.

Но чтобы этот порыв и эта новая организованность не была спущена на тормозах, не погибла в болоте бюрократической волокиты, не сгорела в межведомственной войне, не была расстреляна подлыми покушениями, как это всё случилось с «Русской весной», необходима организованная Общественная оборона. Роль которой близка к роли политической партии в борьбе пролетариата с капиталом.

Ячейки Общественной обороны по всей стране и в армии позволят мизинному населению осознать, организоваться и продвигать свои интересы. Чётко определить своих политических врагов, союзников, увидеть соратников.

Мобилизация сегодня есть настоящий ресурс Общественной обороны. Через сплочение во взводах и ротах, через боевое слаживание совершенно различных незнакомых друг с другом людей, через опыт убийств и лицезрения смерти, через боль, кровь и пот приведёт она очень большое число солдат и добровольцев к осознанию себя как политического бойца. Мобилизация запустила кузницу кадров для радикального преобразования России. Именно мобилизацией началось создание движущей силы послевоенных изменений в России.

Свобода воли, являясь неотъемлемой частью личности, есть основа создания нового российского общества новой России. Люди, прошедшие войну и отстоявшие своё Я – ресурс, движущая сила и гаранты необратимости перемен, которые должны быть осуществлены в процессе и после войны.
Каждый патриотически настроенный гражданин, каждый русский должен с надеждой и радостно встретить мобилизацию, видя в неё шанс на перемену судьбы в лучшую сторону, как государства, так и этноса, так и своей семьи.

И, наконец, самое главное.

Современно русской эпохе требуется зверь. Мы не выберемся из ямы 30-летнего умирания, не вырвемся из клетки для заклания, приготовленные партнёрами из Западного альянса, но куда нас завели российские власти, если каждый из нас не пробудет в себе зверя разума, зверя страсти, зверя жажды вольной русской жизни. И во главе нас должен стать зверь. Только так мы сможем выжить. Мы должны стать зверем. МЫ СТАНЕМ ЗВЕРЕМ. Станем зверем или умрём!

#СвоихНеБросаем #РусскаяВесна #Патриот54 #русский-ктозаРоссию

Данный текст отражает личное мнение автора.