Трамп миротворец

a253e2d2e864294220defd60c341f1f7

«Сколько волка не корми…»

русская народная пословица

 «Occidens destructa est — Запад должен быть уничтожен»

лозунг русских в 3-й мировой войне

 

I

Начнём с хорошо зарекомендовавшей себя практики – защитного заговора: Последующий текст есть исключительно личное мнение автора. Он искренне полагает, что путь, по которому ведёт Россию правящая группа во главе с президентом, есть путь к океану смерти и только сойдя с оного у России и русских появится надежда и перспектива. В противном случае неминуемая гибель в последующие 20-25 лет.

II

123041

На выборах президента США, во многом неожиданно, победил Дональд Трамп. Более того, он не просто дожил до инаугурации, но и начал активно руководить этим мощнейшим государством Земли. На фоне победы Трампа и отвратительных отношений властей РФ с администрацией Байдена, многие у нас во власти впали, в аналогичный 8 летней давности, раж ликования. Мол теперь всё изменится, и война на Украине быстро закончится и отношения восстановятся и санкции снимутся. Ведь Трамп сказал, что он хочет быстро добиться мира… Странные люди. Один раз наступивши на грабли полагают, что второй раз эти грабли не ударят им по лбу. Хоть прыгай на них.

Трамп в качестве руководителя основного явного противника России – США, для российских властей гораздо худший вариант, чем та же Харис или Байден. Последние вели последовательную политику уничтожения государственной мощи США, местами очень схожую с проводимой российскими властями политики уничтожения мощи России, хотя и более умеренную. И одно уже это увеличивало шансы России. Давало время и надежду. Более того, команда Обамы-Байдена в целом понятна и близка военно-политическому руководству РФ. Обе группы мыслят, как глобалисты. С той разницей, что наши провинциальны, вторичны и ведомы.

Российским политикам и разговаривать, и понимать, и взаимодействовать с американскими демократами было легко, поскольку они думали совершенно одинаковым образом и в одних терминах и, в принципе, цели у них схожие. Российские власти были даже не против чтобы процесс глобализации происходил за счёт России. Что они и доказали своими реальными делами. Все тридцать лет т.н. свободы и независимости, РФ бесплатно снабжала Запад своими ресурсами и деньгами. Требуя взамен совсем немного — признать правящую в РФ группу частью глобального правящего класса. РФ продолжает бесплатно снабжать ресурсами Западных «партнёров» даже во время войны, когда были уже конфискован валютные резервы ЦБ, значительная часть собственности российских компаний и введены совершенно сумасшедшие санкции. Когда западным истеблишментом официально объявлено, что цель НАТО — уничтожить и Россию и русских. Но несмотря на эти откровения и дела, власти РФ за 2022-24 года попустили вывезти в недружественные государства, т. е. дав возможность в дальнейшем украсть, ещё не менее 350 млрд долларов. Т.е. за три года войны правящая в РФ группа обеспечила врагам России финансирование почти на 75 триллионов рублей, что в 1,5 раза превышает план годового бюджета РФ на 2025 год.

Проблема же с Трампом в том, что для российского политического бомонда он есть величина свершено не понятная. Даже более непонятная чем факт расширения НАТО, который российскими властями по сию пору рассматривается не как естественный процесс или преднамеренно осуществлённый, а как нонсенс.

Трамп, в полном смысле этого слова, патриот США. Что, уже, само по себе, для российской военно-политической верхушки вещь сродни несмешной шутке. Трамп, в отличии большей части американских демократов, как и основной части российской правящей группы, не глобалист. Он думает по-иному, для него глобальный мир не интересен, поскольку это означает потеря американского суверенитета, чего Трамп, как патриот США, допустить не хочет. Предвыборный лозунг «Сделаем Америку великой снова» это не какой-то там никому не известный, исчезающий как утренний туман с первыми лучами солнца «план Путина». Свой лозунг Трамп совершенно серьёзно собирается воплощать в жизнь. Для российской правящей группы это даже не из области фантастики, а из области абсурда.

Расхождение между западными глобалистами и правящей в РФ группой было и есть только в одном, об этом перед началом СВО сказал В.В. Путин – Запад перестал учитывать, хоть в какой-то мере, интересы правящей в РФ группы. Именно об это был ультиматум РФ к США и НАТО от декабря 2021 года.

Вот оно – поле для переговоров. А, поскольку на переговоры Западные «партнёры» Путина никак не шли, а НАТО продолжало готовить Украину к войне, то случилось СВО.

 

III

scale_2400 (1)

План этого мероприятия – СВО, был прост до безобразия. Войска РФ, по образцу Крыма 2014 года, быстро громят ВСУ. Одновременно на Украине поднимается всенародная волна возмущения и любви. Возмущения Зеленским и любви к Путину. На этой волне внутреукраинские, якобы пророссийские, силы берут власть в Киеве. РФ, согласно Минским соглашениям, возвращает Донбасс Украине и красиво, вся в белом и полной сдачей козыри на руках, выходит на переговоры с Западом.

Собственно, настоящая причина и цель СВО и состояла в отчаянной попытке военно-политического руководства РФ усадить глобалистов за стол переговоров о её месте и статусе в мировом табеле о рангах. На этой позиции правящая в РФ группа стоит и сегодня. Печально даже не то, что у неё было такое странное и детское восприятие политики в 2022 году, а то что таковым оно остаётся по сию пору, спустя три года войны и миллиона смертей.

Именно надежда на то, что Запад поймёт, что это единственное требование властей РФ и поняв, таки начнёт движение навстречу и составляет главную причину бесконечных попыток военно-политического руководства РФ начать хоть какие-нибудь переговоры, хоть о чём-нибудь. По сути, власти РФ никогда и не воспринимали Украину как проблему. Есть проблема недопонимания со стороны глобалистов, это да. Но уж никак не Украина, полагают российские власти.

Однако маленькой и быстрой победоносной войны ни со стороны РФ, ни со стороны Западного альянса не получилось. Война затянулась, но цели Западных партнёров Путина – окончательное уничтожения России как политической фигуры, а русских как нации остались неизменными. Более того они перешли из области теории в область практики. Но правящая в РФ группа этого всё никак не может взять в толк.

Поскольку не получилось быстро, Россию решили варить медленно. Душа санкциями, ограничениями и запретами, отрезая экономические от всего мира. Западный альянс взял Украину на содержание, поставив перед её руководством только одну задачу – беспрерывно поставлять русских солдат для убийства русских солдат.

При этом, в планах Западного альянса, хорошего конца в этой войне для России не предполагается. Слишком высокие его ставки на поражение, расчленение и подчинение России.

Потому, даже если РФ одержит победу на поле боя, это не означает необходимости для Запада как-то закреплять статус окончания войны на длительный срок. Западный альянс и не может признать поражения и не может просто снять санкции. Он просто не признает результаты и оставит все санкции как они есть. Любые переговоры с Путиным, кроме капитуляции РФ — это настоящая потеря лица для Западного альянса. Что в международных делах – почти катастрофа. Причём катастрофа не для Украины, которая как государство уже никого не интересует, а для всей группы стран, стоящих за Украиной в этой войне. К сожалению военно-политическое руководство РФ этого совершенно не понимало и упорно ждало переговорщиков о мире.

 

IV

ztp-pic_32ratio_900x600-900x600-33784

Но тут случились выборы в США и к власти нежданно пришёл Трамп — якобы принципиальный противник американских демократов и антиглобалист. И да, Трамп заявил, что хочет остановить войну. Ему представляется прекрасным началом своего правления установление мира. Поскольку он сторонник Израиля, то для демонстрации своих внешнеполитических талантов у него остаётся РФ и Украина. Да кажется мир между этими государствами более лёгким делом, поскольку здесь обе стороны представляются более сговорчивыми, чем Израиль и арабы. Ведь РФ и Украина являйся более слабыми внешне и внутренне и более подверженными внешнему влиянию. У обеих сторон отсутствует собственное видение будущего. Особенно у российской стороны.

Однако нам надо оставить глупые иллюзии. Трамп будет гасить конфликт учитывая только и исключительно американские интересы. Причём интересы в понимании именно самого Трампа. Следовательно, какого-либо учёта мнения сторон конфликта не предполагается априори. А это значит, что Трампу вообще всё равно кто победит в войне на Украине. Главное, чтобы Америка после этого или в процессе этого вновь стала великой. Точка.

Следовательно, основная цель мирных переговоров под покровительством Трампа между РФ и Украиной будет в возможно большем усилении влияния, экономической и политической мощи США. А что там будет с РФ и Украиной его совершенно не волнует. А это означает, что и мир-то, как таковой, ему не нужен. В отличии от военно-политических властей РФ. Следовательно, после подписания мирного договора, ежели таковой и состоится, ни о каком снятии санкций с РФ или каком-либо ослаблении давления на РФ говорить не приходится. Ни о возврате валютных резервов, ни о возобновления поставок газа и сырья в ЕС. Последнее вообще вне интересов США. Зачем это Трампу и США?

Но есть и ещё один нюанс. Российские власти спят и видят заключение какого-нибудь договора. Собственно ультиматум НАТО и США от 2021 года и состоял единственно в требовании заключить окончательный и бесповоротных договор, некое взаимообязывающее соглашение о взаимных вечных гарантиях чего-то. Тут какая-то навязчивая идея фикс нынешней российской дипломатии.

Но согласитесь, взаимообязывающий договор с Западом, звучит как оксюморон.  По слову самого Путина, Запад много раз его и РФ обманывал, не выполняя свои обещания. Даже по Украине, даже уже по Стамбулу. Но именно парадигма в безусловной без альтернативности какого-то взаимообязывающего договора, который навсегда решит все проблемы и лежит в основе всей международной политики властей РФ. И Путин, и его окружение продолжают упрямо верить, что можно заключить какой-то исключительный договор и все будут его придерживаться во веки веков. Эдакий вечный мир… до перовой пьянки.

Но ситуация с Трампом, в этом смысле, во 100 раз хуже, чем с демократами. Трамп, будучи бизнесменом и американцем до мозга костей, ни на секунду не задумываясь разорвёт любой договор, если это будет сулить выгоду ему и США. Те же демократы будут искать некие оправдания и мотивы привязывая их к общечеловеческому интересу и общечеловеческой морали, к свободе, демократии и т.д. Пусть это будет фиговый листок, но он обязательно будет. И будут рамки. Подвижные, но рамки.

Для Трампа же нет каких-то международных обязательств и всемирных интересов. Есть только интересы США. Что он и показал сразу после выборов открыто заявив территориальные претензии Канаде, Дании и Панаме. Обосновывая их просто тем, что так для США выгодней. И весь мир просто скушал эти угрозы. Что означает увеличение вероятности перехода Трампа от слов к делу.

И вот по поводу этого политика президент Путин рассуждает, что с ним де комфортней работать, они де ведут с Трампом конструктивный разговор и войны де на Украине при Трампе можно было бы избежать. Похоже Путин уже забыл, что Трамп в свой первый срок активно давил РФ санкциями и вёл войну дипломатов.

Трамп — это быстрый и агрессивный политик. Политик, в отличии от всех действующих российских политиков, умеющий и не боящийся лично принимать важные и сложные решения. Политик очень чётко представляющий свои цели и страстно желающий их добиться. В сегодняшнем мире у него, в этом смысле, нет конкурентов.

Плюс у Трампа вся финансовая, политическая, военная, идеологическая и промышленная мощь США. Это позволяет ему, в случае ошибки, демпфировать и минимизировать последствия, а в случае успеха быстро его развить и получить максимум возможного.

Этим Трамп принципиально отличается от военно-политического руководства РФ, для которых имеется только один тип интересов – их собственный денежный. И они, вот уже более 30 лет, пытаются придать этому интересу форму международного договора.

Да, Трамп вполне может заставить Зеленского подписать некое соглашение, по которому тот откажется от Крыма и Донбасса. До времени…

Но что этот мирный договор даст России? Ничего. Трамп получит ореол миротворца, станет нобелевским лауреатом и сможет на максимально хороших позициях сосредоточиться на внутренних делах и подготовке к глобальному переделу. Зеленский и компания получит время на подготовку к новой войне. Ибо, как и Нетаньяху в Израиле, Зеленский на Украине сегодня может существовать только в условиях войны. А РФ, как и в случае с Минскими соглашениями, получит только политический геморрой, старого уставшего руководителя, уверенного что он чего-то добился и последующую войну с более сильным и более подготовленным противником.

Любой мирный договор без окончательного решения Украинской проблемы, получения всего Причерноморья и, как следствие, сухопутную связь с Приднестровьем есть геополитическое поражение РФ.

 

V

16474296247630

И вот состоялся, по инициативе Трампа, его разговор с Путиным, который потом продолжился разговором с Зеленским. По просочившейся информации Трамп и Путин дали распоряжения готовить конкретные предложения по мирному договору. Но как я уже говорил ранее, главные проблемы для РФ — это размытость целей войны и чрезмерная вера военно-политического руководства нашего государства в формальные международные договора. Очень велика вероятность, что Путин опять, как и в случае с февральским переворотом в Киеве 2014 года, как со стамбульскими соглашениями, пойдёт на встречу просьбам Западных партнёров, конкретно Трампу и перед началом переговоров согласится на прекращение боевых действий. Ну в самом деле, как вести перегары о мире, когда РФ ведёт успешное наступление? Когда стреляют и когда гибнут люди? Давайте прекратим стрелять, тем более как заявил сам Путин, его очень беспокоит факт людских потерь на войне. Более того, российское руководство уже заявило, что разрешение настоящего конфликта вполне возможно посредством переговоров о мире. Но беда в том, что после заморозки конфликта, вновь его продолжить, в случае срыва или затягивания переговоров, будет очень трудно. Трудно в том смысле, что начни его РФ, вся западная «прогрессивная» общественность обвинить нас в агрессии и в нежелании мира. А сам конфликт выйдет на новый уровень.

Скажите Трампу не выгодно затягивать переговоры? Да это так. Ему важно сейчас в течении пары месяцев добиться успеха. Но, во-первых, имеются другие достаточно мощные силы, которые не заинтересованы в быстром окончании конфликта. Та же команда Зеленского, часть европейских политиков, в первую очередь британских. Во-вторых, Трамп не всесилен и как бы он не хотел показать мастер-класс эффективных международных переговоров, он вполне может удовлетвориться Нобелевской премией мира данной ему за сам факт остановки военных действий и начала мирных переговоров между РФ и Украиной. В конце концов и в таком виде Трамп решит все свои задачи на Украине. В-третьих, как бы не возносил Трамп президента Путина, всё это слова. Вот его вице-президент, ещё до начала переговоров пригрозил России новыми санкциями, и отставкой американских войск на Украину. Трамп вполне может, например, совместно с НАТО, просто перекрыть РФ все проходы по Балтийскому морю и перекрыть Босфор.  И что предпримет руководство РФ?

Потому результатом намечающихся мирных переговоров под патронажем Трампа, будет то, что Россия же, стараниями своего руководства, в очередной раз останется у разбитого корыта. У разбитого геостратегического корыта…

Возможно Владимир Владимирович, будучи в преклонном возрасте, наденется не дожить до третьего акта русской трагедии на Украине и в России. Но автор искренне желает президенту РФ в полной мере хлебнуть результатов его близорукой и преступной внутренней и внешней политики. Как этого сподобился Горбачёв. Творцы должны вкусить результатов своих деяний. Особенно политики. Конечно автор помнит, что так нельзя, что «Мне отмщение. Аз воздам!». Но есть же и человеческие слабости…

 

#СвоихНеБросаем #РусскаяВесна #Патриот54 #русский-ктозаРоссию

Текст отражает исключительно личное мнение автора