Владимир Орлов: «Как будет развиваться дальнейшая ситуация, об этом знает только Генеральный штаб»….

Эксперт Центра военно-политической журналистики Владимир Орлов в разговоре с «360» отметил, что только главные лица страны имеют предоставление о том, что может произойти как на границе Украины и Белоруссии, так и в зоне проведения специальной военной операции. По его мнению, рядовым россиянам остается только гадать, чего ожидать от событий в районе бывших советских республик.

«Как будет развиваться дальнейшая ситуация, об этом знает только Генеральный штаб министерства обороны Российской Федерации и верховный главнокомандующий — президент Владимир Путин. Кроме них других людей, кто знаком с оперативными и стратегическими планами по дальнейшему развитию специальной военной операции, я подозреваю, что в нашей стране нет. А если такие есть, наверняка они с нами данной информацией не поделились. Мы в данном случае можем только предположить, что может произойти», — сказал он.

Орлов предположил, что белорусское направление может стать главным в рамках проведения спецоперации этой весной. Он не исключил, что находящиеся там группировки войск предпримут попытки отрезать киевский режим от логистических каналов поставок оружия странами Запада.

Да, вполне возможно, конечно, можно рассматривать белорусское направление как один из вариантов ведения весенне-летней кампании специальной военной операции. Вполне возможно допустить, что та группировка, которая там создана, она попробует в очередной раз отрезать Украину от западных логистических центров поставки вооружений. И если так действительно смотреть на карту, то видно, что это наиболее оптимальное направление, так как оно наиболее короткое по сравнению с тем, если подобную операцию вести с текущей линии соприкосновения СВО.!1837

Журналист еще раз пояснил, что точные ходы развития событий знают только в Генштабе России. Нам осталось только немножко подождать пару месяцев до того момента, когда все эти планы начнут свою непосредственную реализацию, заключил он.
https://360tv.ru/tekst/mir/vesna-pokazhet-plany/