Правильный выбор цели!

Борис Рожин, более известный под псевдонимом Colonelcassad, предоставил краткий обзор текущих событий в своем Телеграмм-канале:
По танкам на вечер:
1. Германия сообщила, что в ближайшей перспективе на Украину будет поставлено около 80 танков «Леопард 2″.
2. Свои поставки Германия рассчитывает завершить в течение 3-4 месяцев, то есть к маю 2023 года.
3. США также объявили, что поставки «Абрамсов» потребуют многих месяцев связанных с обучением экипажей и созданием технических условий для обслуживания машин.
4. Словакия уточнила, что готова передать на Украину 30 танков Т-72 только в том случае, если получит вместо них по круговому обмену другие машины. По факту, хотят на халяву обновить танковый парк, получив от немцев «Леопард 2А6″.
5. Швеция пока рассматривает вопрос о предоставлении Украине шведских модификаций «Леопард 2А5″.
6. США не видят от России каких-либо действий угрожающих НАТО в ответ на поставки танков на Украину. Весной не увидят «каких-либо действий» на поставки самолетов. Вопрос поставки истребителей на Украину активно продвигается. Красные линии РФ никакого впечатления на США нынче не производят в силу отсутствия каких-либо внятных реакций на пересечение предыдущих красных линий.

Комментарий военного эксперта Владимира Орлова:
Понимаете, дело тут не в красных линиях, а в политическом принципе. Ситуация, она очень простая. Несмотря на то, что из каждого утюга у нас декларируют, что весь коллективный Запад, НАТО и США ведут войну против России на Украине, ментальная модальность того, что сейчас идет на линии соприкосновения не вышло за рамки обозначенной Путиным специальной военной операции. То есть, политическое руководство киевского режима и его обслуга не рассматривается в качестве законной военной цели. Вот эта вся война, хоть она и называется специальной военной операцией ведется исключительно в рамках спарринга на урбанизированном ландшафте с ВСУ ну и разными там формированиями. Сейчас же Запад действует не напрямую, а через свою киевскую обслугу, которая обслуживает его интересы. Если эту обслугу уничтожить, включая 2-й и 3-й эшелон скамьи запасных, а это не очень сложно, двое суток воздушной наступательной операции, то Запад просто потеряет возможность управления этой территорией. Не по трансформаторным будкам, а по местам компактного проживания и нахождения представителей власти и ее обслуги. Просто некому будет коммуницировать с Западом и ретранслировать его распоряжения и ЦУ до армии. Произойдет полная дезорганизация. Основная цель должна быть, не в перемалывании человеческого потенциала ВСУ, а в уничтожении киевского режима и его обслуги. Вот как политический принцип смениться на нечто подобное, тогда и красные линии будут не нужны…

70001