Дайте ливийским детям жить и учиться


Российская общественность считает попранием международного права (в том числе и резолюций СБ ООН по Ливии) действия НАТО. Атаки на мирное население, объявление грудных младенцев законной военной целью, грубое нарушение суверенитета Ливии, морская блокада, несущая лишения жителям страны, неприемлемы и с моральной точки зрения.
Российские общественные организации призывают президента России Д.А.Медведева в ходе сегодняшнего заседания Совета Россия-НАТО потребовать прекращения агрессии против суверенной страны и пересмотра принятых на основании недостоверных данных резолюций СБ ООН № 1970 и 1973.

Все ливийские дети должны иметь право на жизнь и достойное образование. В восточной части страны они уже полностью лишены возможности учиться. В Бенгази, контролируемом так называемым Переходным национальным советом, все школы закрыты с февраля 2011, с момента начала беспорядков.
Мы также призываем российское руководство поддержать гуманитарную акцию общественных организаций России «Дорога жизни», в ходе которой планируется отправить в Ливию морским путем груз с жизненно важной гуманитарной помощью, предназначенный в первую очередь для детей Ливии.

Российский комитет солидарности с народами Ливии и Сирии

Союз писателей России

Межрегиональная общественная организация «Вече»

Екатеринбургский родительский комитет и др.

Контактные телефоны:

Российский комитет солидарности с народами Ливии и Сирии: 8-905-509-27-23

Межрегиональная общественная организация «Вече»: 8-903-700-12-43