Битва за Ливию. Московский Фронт. 19 июня

Можно сказать что мы как будто не замечали моросящего холодного дождя и для нас это была обычная антивоенная операция.

Выступления чередовались друг за дружкой. Было заметно что товарищи из Трудовой России всё больше вникают в суть Ливийской проблемы. Если на первой совместной акции бойцы ТР декламировали скучные претензии к несправедливой избирательной системе то в последнее время мы всё чаще слышим призывы уже из их уст сражаться за Ливию до конца и давить НАТОвских преступников и их Российских приспешников. Трудовая Россия даже обьявила что намерена провести тематический митинг у МИДа против предательской позиции России в отношении Ливии.

В общем становится очевидным что силы коммунистической оппозиции последние годы заблудившиеся в стратегии и тактике борьбы вдруг с началом войны воспряли духом и с утроенной энергией включились в антивоенное движение. На самом деле так всегда происходит когда достойные и способные на многое люди вдруг замечают свет за горизонтом. Тогда уже сплочённые и стройные ряды бойцов стремительно направляются к великой цели. Муаммар Каддафи сам того не ведая вселил в нас всех веру в победу, веру в лучшее будущее, веру в собственные силы.

На этом митинг не закончился. К нашему(джамахирийскому) удивлению бойцы ТР построились колонной и направились(как выяснилось) к Мавзолею Владимира Ильича Ленина. Мы недолго думая пристроились к колонне и с зелёным флагом двинулись на Красную Площадь. Туристы завидев колонну ТР шарахались в сторону и лихорадочно принимались фотографировать. Было заметно что наше появление стало интересным событием. Но особо меня забавляло то как округлялись глаза иностранцев которые засекали портрет Каддафи на моей груди. Я уверен что сегодня войду не в один личный фотоальбом. Несколько иностранцев плелись за мной хвостом тыкая в меня пальцем и перешёптываясь до самого мавзолея а потом и обратно. Раздражённый господин полицейский потребовал свернуть зелёное знамя мы некоторое время притворялись что сворачиваем. Но футболку с Муаммаром на груди устранить никак не было повода. Так мы и протащили за собой свиту иностранцев по всей красной площади. Где-то в районе музея бойцы ТР принялись было скандировать «Наша Родина СССР». И нас как будто сдёрнуло с предохранителя… — «Руки прочь от Ливии!» Бойцы ТР подхватили кричалку и вся площадь защёлкала фотоаппаратами. Какая-то иностранка с квадратными глазами уставилась на мою футболку.
— Good boy!- я с улыбкой погладил живот (на котором красовался) Каддафи.
— Yeahh… — Только и смогла вымолвить шокированная девушка.
В районе м.Театральной часть бойцов разошлась а часть направилась на следующее мероприятие…

2. Презентация по Ливии «Антиселигер» (в логове идеологического врага).

Здесь нам пришлось трудновато… Но забегая наперед скажу что мы не уронили зелёное знамя свободы в грязь…
Уже на подходе мы были неприятно удивлены надписью на лобовом стекле крутого джипа — «Обаму в президенты России» Я понял что будет жёстко и морально приготовился к тяжёлому сражению. «Антиселигер» — территория винегрета. Здесь собрались все кому не лень, левые, правые, оранжевые грантоеды, экологи, и ещё чёрт знает кто…
Заняв одну из сцен мы вывесили обьявление о начале презентации в 16.00 развернули зелёные флаги, транспаранты, подключили звук и подождав срок принялись рассказывать о Ливии. Вообще-то рассказывал Володар. Он был инициатором мероприятия и ему флаг в руки. Надо сказать что количество сторонников Каддафи в этом винегрете было небольшим. Примерно половина собравшихся на нашу презентацию пришла «испортить нам малину».

Но нас сложно было сбить с курса. Несмотря на каверзные вопросы мы с Володаром (я подхватил выступление чуть позже) с достоинством ответили на все идиотские вопросы типа «а почему в Ливии у Берберов нет никаких прав?» (в частности на этот вопрос я просто попросил поконкретнее уточнить о каких конкретно правах идёт речь. Ведь слово «никаких» для здравомыслящего человека пустое слово)
Отбиваться пришлось всерьёз и жёстко. Мы почувствовали себя на переднем крае обороны. Но я думаю что наши враги были разбиты наголову. И не столько чёткими и внятными ответами на их вопросы сколько эмоциональным тоном и огнём из глаз джамахирийцев. Я чувствовал себя частично на митинге а частично в окопе под Москвой 1941го года. Друг за дружкой следовали вопросы — А почему сын Каддафи купил футбольный клуб в бразилии… — А почему вы поддерживаете диктатора… — А почему все арабские страны его ненавидят…
Все получили ёмкие ответы и не в бровь а в глаз. Враг был очевидно подавлен нашей жизненной энергией и напором. После презентации у нас появилось много новых друзей, новых контактов. В общем наша разведка боем явно удалась. Может не столько мы нанесли урона насколько продемонстрировали врагам Джамахирии наше упорство и высокий боевой дух.

Пётр Рыбаков Москва 19 июня 2011г.

 

 

 

 


Присоединяйтесь к антивоенному движению. Присылайте свои контакты(фио, моб телефон) на viktorovka@mail.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , elberet_2001@mail.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , grynyaalex@mail.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , volodar80@hotmail.com Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , arcadius@mail.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и мы пригласим вас на следующий пикет или митинг.

Если вы живёте в другом городе или стране тоже присылайте контакты. В каждом уголке планеты должен быть создан антивоенный комитет.


от Администрации МОО «ВЕЧЕ»

 

13 мая 2011 года в Москве создан Комитет солидарности с народами Ливии и Сирии. Его основная задача — объединить усилия российской общественности, выступающей за прекращение агрессии НАТО против Ливии и информационной войны против Сирии.

В состав комитета вошли общественные деятели и организации: председатель Российского общенародного союза, ректор РГТЭУ С.Н.Бабурин, председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль, писатель Исраэль Шамир, публицист Н.А.Сологубовский, поэт Халид Альяс, депутаты Государственной Думы О.В.Шеин и А.В.Корниенко, послы нашей страны в Ливии П.С.Акопов и О.Г.Пересыпкин, председатель Международного общественного трибунала по преступлениям НАТО в Югославии М.Н.Кузнецов, сопредседатель Союза писателей России С.И.Котькало, МОО «ВЕЧЕ», члены международного интернет-сообщества «За Каддафи и его народ» и другие.