Воспитанники Запрудненской коррекционной школы-интерната на футбольном матче ЦСКА-Ростов

Более подробно о поездке рассказал один из непосредственных участников и организаторов поездки.

«В это воскресенье наши мальчишки и девчонки из Запрудненской коррекционной школы-интерната, наконец, попали на футбол. Мечта была давнишней и долго ожидаемой. При каждой нашей встрече разговоры о футболе были в обязательной программе.
И вот все сложилось и даже директор не смог устоять, видя их нетерпение, он разрешил эту поездку. А учитывая, что матч начинался в 20.30, надо сказать это было сложное решение.
Спасибо команде социализации за оплату автобуса. Еще в нем я раздала ребятам фото игроков ЦСКА и мы пытались спрогнозировать, какой будет счет. Один из прогнозов потом сбылся!

Матч ЦСКА-Ростов на арене Химки прошел на удивление отлично, автобус пустили к самому стадиону, приехали мы чуть заранее и решили покормить ребят перед матчем, они в 3 минуты запихнули все в себя и заявили, что готовы.

Места в семейном секторе, рядом трибуна фанатов, которые неустанно скандировали все 1,5 часа. Мне бы такие легкие. К нам, что бы мы не скучали приходил КОНЬ в цветах ЦСКА. Ребята от нетерпения постоянно бегали с места на место, искали, где им будет лучше видно.

После объявления состава команд, стало понятно, что на поле половина сборной, что сделало матч особенно интересным. Хотя игра мне показалась не очень динамичной, забив 2 красивых гола и пропустив один совершенно нелепый, матч закончился 2-1 . ЦСКА выиграли.

Тут мальчишек ждал еще один сюрприз, нас проводили к выходу, где выходят футболисты и мы смогли получить автографы у них. Надо было видеть, как подпрыгивали от нетерпения наши дети в ожидании выхода игроков, как облепляли их, подсовывая кто фото, кто свои билеты.
А еще нам футболисты подарили пиццу для ребят. И сколько было разговоров о прошедшем матче в автобусе, когда поедая пиццу они обсуждали, кто и как делал передачу, почему не смог забить и жалели, что им не подарили мяч. Думаю поездка им запомнится надолго, тем более, что есть шанс повторить, поскольку нас пригласили приезжать еще».

Увы, к нашему большому сожалению не все футбольные команды с пониманием относятся к инициативам общественных организаций и потребностям детей сирот воспитывающихся в детских домах и школах интернатах. По каким то непонятным нам причинам футбольный клуб Спартак-Москва отказал в приглашении воспитанников из Запрудненской коррекционной школы-интерната на свои матчи.
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=17167&hl=//url