Обыкновенный фашизм во время праздника Великой Победы

Сегодня 9 мая 2011 года граждане России, Украины, Белоруссии, Казахстана, других государств СНГ, а также Европы празднуют день победы в Великой Отечественной Войне, нашлось одно место на планете Земля, где кучка фашиствующих упырей попыталась сорвать данный праздник.

Утром, 9 мая 2011 года, с 10:00 утра, в городе Львове собрались несколько сотен представителей украинской националистической организации ВО «Свободы», а так же молодых людей, некоторые из которых были одеты в футболки с надписями «Бандеровец», а многие имели — повязки с надписями «Свобода» или с символикой футбольного клуба «Карпаты».

Собравшиеся возле мемориального комплекса представители украинской националистической организации ВО «Свобода», перекрыли дорогу мемориальному комплексу и отказались пропускать к нему тех, кто носит на одежде георгиевские ленточки. Они требовали, чтобы желающие возложить цветы на «Холме славы» ленточки с одежды снимали. Когда милиция образовала коридор, чтобы пропустить к мемориалу женщин с маленькими детьми, националисты попытались прорвать оцепление. Кроме того местные радикальные силы из числа примкнувших к ВО «Свобода» оказывают сопротивление ветеранам, желающим возложить цветы к могилам боевых побратимов, а молодые люди, которые по внешности напоминают футбольных фанов, всячески провоцируют их на столкновения и драки, вырывая из рук охапки цветов, срывая медали и георгиевские ленточки, а детей с советской символикой – избивают.

После этого к месту происшествия подтянулись бойцы спецподразделения «Беркут» плотным кольцом окружив место захоронения воинов . Поэтому только отдельные ветераны и жители г. Львова имели возможность пройти туда, чтобы возложить цветы.

Кроме того во время возложения цветов на Холме Славы был избит председатель областной организации Антифашистского комитета, член Коммунистической партии Украины Александр Калинюк. Фашиствующие отморозки из украинской националистической организации ВО «Свободы» , сорвали медаль с его груди и Георгиевскую ленту, после чего стали бить выкрикивая националистические и фашистские лозунги.

Как сообщили представители ветеранских организаций, во время противостояния между ветеранами и членами украинской националистической организации ВО «Свобода», у ветеранов отморозками из ВО «Свобода» был отобран флаг Российской Федерации, который они демонстративно сожгли. Представители Львовской милиции, а так же подразделения Беркут не препятствовали публичному надругательству над государственной российской символикой.

Владимир Орлов