ОБРАЩЕНИЕ МОО «ВЕЧЕ» ПО ФАКТУ СОВЕРШЕННЫХ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АКТОВ В Г. МОСКВЕ 29.03.2010


Как ни прискорбно при этом  увидеть сегодня пляску на костях среди тех, кто именует себя патриотами России – граждан одного единого государства. Сегодня банд — подполье решило нанести очередной шакалий укус устоям нашего гражданского сообщества и, увы, то, что они хотели совершить, они добились. Нет, ни в коем случае, целью этих преступников был не метрополитен, не объекты Московской инфраструктуры и даже не москвичи и гости столицы. Целью данных шакалов было посеять зерно страха и ксенофобии среди граждан одного государства, и эта цель была достигнута.

Буквально весь рунет, большинство блогов просто излучают ксенофобское настроение общества, которое буд-то по взмаху волшебной палочки зашкалило за все разумные рамки человеческого понимания.
Что случилось с нами, почему мы забыли о том, что мы люди, почему мы при первой проблеме, страшной и ужасной проблеме, готовы сразу клеить ярлыки и идти брат на брата, гражданин на гражданина. Почему при первой проблеме мы готовы верить провокаторам с первого слова, отрицая здравый смысл. Достаточно вспомнить Советский Союз, Югославию. Разыграли национальную карту, и пошел развал – этого ли мы хотим. Преступления, которые свершились террористами, не имеющими ни национальности, ни расы сегодня в Москве, и которые финансируются из одного кармана, должны рассматриваться как преступления против государства и народа – всего народа проживающего в едином государстве.
Благодаря таким террористическим актам ксенофобия среди граждан нашего государства цветет и пахнет, а ряды ксенофобов становятся шире с каждым днем. Уже до того  дошло, что, увидав, как русский бьет нерусского, «зараженный» народ дружно требует его не судить, а наградить! – это страшно.
Сегодня погибло и пострадало много безвинных людей, а  в Российской Конституции записано, что Россия — многонациональное государство. А когда мы говорим о «многонациональном государстве» и смотрим тот страшный список жертв преступного террористического акта, то мы видим там практический все национальности, которые проживают в нашем государстве. Давайте почтим память этих людей, которые в угоду чьих то преступных возжеланий безвременно покинули нас, невзирая на их национальность или расовую принадлежность.
Соболезнования семьям погибших. Скорейшего выздоровления раненым.

Заместитель председателя Совета, член Совета МОО «ВЕЧЕ»
Орлов Владимир Петрович