Солидарность городов-побратимов

Настоящая акция была призвана продемонстрировать единство с севастопольцами по наболевшим проблемам в связи с распадом Советского Союза, в том числе против попыток реабилитации нацизма и искажения истории СССР.
В ходе мероприятия был проведен торжественный митинг в г. Кронштадте в сквере Подводников. Там прозвучали выступления ветерана М.А. Смирнова — участника обороны Севастополя, представителей политических партий и общественных организаций. Были возложены цветы к памятнику морякам-подводникам. В митинге приняли участие около 200 человек.

После окончания митинга его участники совершили автопробег. Колонна из 60 автомобилей, украшенных флагами России, Севастополя и Андреевским флагом, проследовала по маршруту г. Кронштадт — Приморский пр. — Каменноостровский пр. — Садовая ул. — Невский пр. — Стрелка В.О. — Кронверкская наб. — Петровская наб. — Петроградская наб. Петербуржцы и гости города тепло приветствовали участников акции.Мероприятие было завершено у памятника морякам и создателям флота России (возле Нахимовского училища). К памятнику были возложены цветы, в небо были выпущены десятки шаров.

Организаторами митинга и автопробега выступили Санкт-Петербургские региональные отделения МОО «Объединение патриотов Севастополя» и МОО «Вече». В акции солидарности с севастопольцами приняли участие представители федеральных политических партий «Единая Россия», «Справедливая Россия» и КПРФ.
Особую благодарность за содействие в проведении мероприятия организаторы выражают Администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга и лично Главе Администрации — А.М. Горошко.