Нападение на зрителей рок-фестиваля в Миассе

Многие скажут, что же объединяет все эти события, ведь все эти события происходили независимо друг от друга, без какой либо привязки по времени и места совершения. Но можно заметить по крайне мере одно, то что с вероятностью 100% связывает все эти события, во всех этих событиях так или иначе принимала участие организованная группа лиц, которая совершала свои деяния общественно опасным способом.

 

Согласно официальной версии, выдвинутой правоохранительными органами говорится что некий могущественный трактирщик (шашлычник) собрал в течение непродолжительного времени своих знакомых и их друзей и решил весьма странным образом отомстить девушке и ее друзьям, которые пришли в его шашлычную со своим спиртным и якобы попытались там его распивать. Только мстил, почему то не девушке и ее друзьям, а натравил банду олигофренов с битами и арматуринами на тех, кто к его конфликту не имел никакого отношения.

В версию выдвинутую правоохранительными органами конечно можно было бы поверить, но вот почему то не вериться, я даже не знаю почему. Может быть, потому  что слишком как то притянутой за уши выглядит данная версия.

Слепо верить заявлениям устроителей «Торнадо» о происках конкурентов тоже думаю не стоит. Ну, во-первых, они лица заинтересованные. Им выгоден скандал (любой) и выгодно «опустить» на этом деле своих конкурентов. Хотя бы в глазах общественности. Как говорят американцы – «онли бизнес». В общем, им гораздо выгоднее оказаться страдальцами. К тому же, вряд ли их конкуренты пошли бы на это (при условии, что они не клинические олигофрены). Кроме того, сейчас не 90-е года 20 века, за такие поступки можно конкретно встрять на длительные сроки пребывания в местах не столь отдаленных. Да и наезжают на конкурентов обычно тихо, а не рекламируя их на всю страну и превеликая к себе внимание СКП.

Кроме того кто то из анонимных источников попытался выдвинуть версию о существовании в Челябинской области какой- то экстремисткой организации. Ну, интересно, что же это за такая экстремистская организация, в которой представлены практический все народности бывшего СССР.  Да к тому же, всякими экстремистскими организациями чаще балуется молодежь, под руководством идейных вождей. Гармоны, протест против родительской опеки, идеализм, попытки самоутвердится, банальная дурь,  и пр. А здесь же (и на это обратили внимание и пострадавшие и журналисты), как на подбор, крепкие молодые люди за 30, а то и за 40 лет. Больше похоже на ОПГ из 90-х годов.

Как всегда, отталкиваться надо от того, кому данный инцидент выгоден. И тут интересный момент: «…соперничество между двумя кандидатами в депутаты Законодательного собрания Челябинской области, выборы в которое пройдут 10 октября. Фестиваль «Торнадо» стал частью предвыборной кампании самовыдвиженца — генерального директора ЗАО «ТрестУралавтострой» Валихана Тургумбаева. За неделю до этого прошел рок-фестиваль «Уральский рубеж», генеральным партнером которого был кандидат от «Единой России» Олег Биушкин, гендиректор ОАО «Миасский машиностроительный завод…»

Надо рассмотреть все факторы, кому произошедшие события могут быть выгодны,  какие силы стоят за кандидатами (официально — платформа и по слухам — кто финансирует, какой компромат на кого), какие настроения пошли после драки, какие слухи распространяются. Пока же – всея информация, которая поступает из официальных источников, весьма похожа на гадание по кофейной гуще. Но в могущественного трактирщика (шашлычника) как-то не верится, должны быть и более интересные фигуры, стоящие за этим событием, как минимум какой-то кардинал местного разлива.

Что касается других событий описанных в начале, то тут ситуация намного интересней и тревожней, если события в Челябинской области на мой взгляд банальная уголовщина олигофренов, то за поджигателями отделений милиции, приморскими бандитами, погромщиками Химкинский администрации и поджигателями Российского посольства, стоят конкретные экстремистские организации со своими идейными вождями вдохновителями, с организованной системой внутреннего оповещения и конкретной программой действий.

Данные экстремистские организации угрожают не только жизни и здоровью граждан Российской Федерации, но и зачастую они нацеливаются на подрыв государственного строя и целостность Российской Федерации как государства. Люди которые состоят в этих экстримистких организациях  — это не уголовники или наемники, которые действуют за деньги или ради денег, в этих организациях как правило состоят так называемые идейные  «борцы» за свои убеждения, которые готовы воплощать поручения своих идейных вождей любыми деструктивными и общественно-опасными способами. И зачастую за этими экстремистками силами стоят вполне известные организации, имеющие свои штаб-квартиры на побережье Атлантического океана.