Великое переселение народов Кавказа

Такими мерами власти надеются снизить межэтническую и социальную напряженность на Северном Кавказе и «увеличить число тех, кто причисляет себя к «российской нации». Эксперты предрекают шантаж и давление на власть других нацменьшинств, обойденных такими привилегиями, рост ксенофобии, межнациональных конфликтов и протестных политических настроений среди коренного населения.

 

Вот с чем, а с очередным великим переселением народов Кавказа я абсолютно не согласен. Кроме того теперь все алармисты будут кричать во всех сторон о том что данное переселение неминуемо приведет к  росту конфликтов на межнациональной почве и росту ксенофобии у коренного населения и отчасти они будут правы, но только от части. И тут дело даже не в том что не прощитаны политические последствия от принятия такой программы. Если данной программе дадут путевку в жизнь, то реализация потребует значительных средств из бюджета и скорее всего не даст никакого положительного эффекта – скорее эффект будет резко отрицательный.

Кто в правительстве придумал новую программу развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года, кто настолько непрофессионально и настолько деструктивно для России проталкивает такие прожекты?, кто же это у нас такой умный?. Умный, да не у нас как оказалось.

Данную Стратегию переселения народов поручили разработать вице-премьеру Александру Хлопонину. Ответственным за стратегию является Минрегион, Под их непосредственным руководством данную стратегию писали Национальное агентство прямых инвестиций, консалтинговые компании Strategy Partnersв и AV Investment Consulting Company»

Посмотрел, что за конторы. С первого взгляда правда не видно, откуда что и зачем, вроде все чин почину, вроде Российские компании, но как говорится на первый взгляд. И дело даже не в том что состав экспертов работающих в данных компаниях слишком молодой, многим, так называемым экспертам зачастую нет и 30 лет. Дело все в том кто у данных компаний в партнерах и кто им платит деньги. А в партнерах у данных компаний сидят некие организации, «Центр содействия привлечению прямых иностранных инвестиций», «Всемирный банк» и его дочерняя компания «международная финансовая корпорация» штаб квартира которой находится в Вашингтоне на пенсильвания авеню.

Думаю что не будет ни для кого большим откровением то, что данные компании занимаются своей деятельностью только в тех странах где, так или иначе, потопталось правительство США. Особенно много проектов у данных компаний в таких странах как Сербия, Ирак, Афганистан, Россия и другие страны СНГ. А уж если посмотреть на список доноров этих организаций – то мысли совсем плохие в голову приходят. Вобщем делайте выводы граждане кому это надо и откуда ноги растут.

Что касается моего видения решения той ситуации с безработицей на Кавказе, да и в других регионах России в целом – то оно весьма не ново и имеет как минимум уже 80 лет истории.

Может стоило поступить намного проще и экономический эффективней. Зачем изобретать велосипед когда весьма не глупые люди его уже создали. Тем более что решение проблемы с безработицей лежит на поверхности и для этого не требуется проводить никаких депортаций народов, а достаточно всего лишь дать людям землю и средства производства. И тогда люди сами смогут себя обеспечить работой, без всяких переселений, унижений и безумной растратой денежных средств государства.