ИНСОР знает, как обустроить Москву без Лужкова

Я думал, что же мне написать по столь злободневной теме, какой же мне комментарий мне дать по вопросу взаимоотношений президентской администрации и Мэра города Москвы Юрия Михайловича Лужкова, но на днях, после просмотра новостей на канале Вести 24 все встало на свои места.

Я если честно даже затрудняюсь сказать, как можно комментировать заявление высокопоставленных чиновников из администрации президента, вот дословно что они сказали: — «Вопрос продолжения исполнения полномочий мэра Москвы в соответствии с законодательством РФ решается не Лужковым. Это прерогатива Президента России». Неправда ли великолепная позиция у администрации президента. Я понимаю, что чиновники себе напридумывали удобных законов и с точки зрения этих законов они, возможно, имеют право так говорить, но мы граждане России и жители города Москвы, живем в демократическом государстве и как недавно заметил национальный лидер России Владимир Владимирович Путин – законы должны отражать чаяние народа Российской Федерации, а не желания отдельных чиновников.

Так и хочется сказать этим анонимным господам чиновникам — может мы Москвичи, уж как нибуть сами разберемся, о месте и судьбе Мэра города Москвы и сами оценим его заслуги и недостатки на посту Мэра города Москвы, без всяких подсказок со стороны.

Но давайте вернемся к тем событиям которые нам показали на федеральных телеканалах и вспомним тех кто нам рассказал о прегрешениях столичного Мэра с голубого экрана. Итак, информационная кампания против Лужкова началась после того, как мэр Москвы открыто, поддержал маршрут строительства трассы Москва — Санкт-Петербург через массив Химкинского леса. И после этого какой-то анонимный источник в администрации президента обвинил мэра в попытке вбить клин между премьер-министром, чье правительство одобрило строительство трассы, и президентом, который распорядился остановить работы по трассе. Потом с 10 по 12 сентября основные телекомпании и телеканалы страны показали в эфире ряд негативных передач о работе Лужкова. В частности, НТВ показал якобы документальный фильм «Дело в кепке», в котором рассказывается об огромном состоянии супруги мэра Елены Батуриной, скандалах, связанных с выселением жителей Южного Бутова из старых деревянных сараев в благоустроенные квартиры и вырубкой Химкинского леса.
Хотелось бы заострить внимание на том художественно вымысле, который на телеканале НТВ назвали документальным фильмом, хотя как сие творчество может относится к документальному жанру мне сие непонятно.

С телеэкрана журналисты в лице некого гражданина с фамилией Доренко (на этой фамилии мы еще ниже остановим внимание) вопрошают, где был Лужков, когда Москва была в дыму от подмосковных пожаров???, а где был в это время Доренко???, а где в это время было еще 30 % москвичей, которые уехали в отпуск на зарубежные курорты???, почему они не сопереживали тем москвичам, которые в силу некоторых обстоятельств были вынуждены работать на работе, а не греть пузо в Турции!!!!

Кроме того Журналисты из НТВ, зачем то приплели к своему творчеству Бекетова. Причем тут Бекетов и Химкинский лес, причем тут Бекетов и Лужков, когда всем известно что Бекетов получил по шее не за борьбу с дорогой, а за борьбу с элитными поселками, которые уже и так почти полностью заполонили то, что раньше называлось Химкинский лес и уж тем боле никакого отношения не имеют к компании ИНТЕКО.

Так же хотелось узнать, по каким объявлениям журналисты набрали этих клоунов экспертов, вроде Германа Стерлигова с его заявлением — «Лужков поддержал вариант дороги через лес» — да любой нормальный человек поддержит этот вариант!!!! ибо только либерал может предложить пустить дорогу через территорию сверхсекретного предприятия, на котором в России еще иногда производят комплексы ПВО и пытаются делать межпланетные автоматические космические станции. Да давайте поддержим идеи либералов вроде Германа Стерлигова или Евгении Чириковой и до конца уничтожим нашу технологическую научную базу.

Зачем-то Журналисты из НТВ приплетают к своему пасквилю якобы земли находящиеся в собственности у Батуриной, которых в действительности нет не на бывших полях Химкинского колхоза ни в молжаниновском районе г. Москвы. Будем справедливы, журналисты себя потом поправили, признались что Батурина там не покупала землю, а всего лишь арендовала. Но вот Герман Стерлигов как и его друзья с канала НТВ видно не в курсе что помимо города Москвы земля там принадлежит семьям бывших колхозников, бывшего Химкинского колхоза и именно поэтому компания ИНТЕКО отказалась от выполнения подряда по застройке молжаниновки гольф полями и трассами под формулу 1. Но об этих бывших колхозниках (которым там принадлежит почти 70 % земли) что либерал Стерлигов, что журналисты из НТВ, что еще один горе эксперт Евгений Шварц предпочитают не упоминать, ибо зачем??? Псевдодокументальное кино же не про бывших колхозников из молжаниновки, кино же про Лужкова и Батурину. Зачем телезрителю знать правду о истинных собственниках земли на месте прохождения предполагаемой трассы из Москвы в Санкт-Петербург.

В своем кино, журналисты упирает не на то что кому принадлежит, а на страшную цифру 225 гектаров, а уж на то чья это собственность журналисты как то особо не стали заострять внимание телезрителя, подумаешь чего там, что это собственность колхозников, а Батурина у них всего лишь взяла эту землю в аренду!!!!, ненужно говорить правду, ненужно говорить о истинном порядке вещей, главное напугать телезрителя бездоказательными цифрами и громкими словами!

Ладно, оставим на время журналистов и их горе-экспертов. Можно смело сказать что все факты, которые так яростно телевизионщики попытались показать телезрителю высосаны из пальца, не приведено ни одного внятного доказательства. Но есть еще одно что меня чрезвычайно заинтересовало с телеэкрана вещают какие-то непонятные люди, которых где-то нашли на дне лондонской канализации и представили телезрителю как истину последней инстанции.

Итак что мы имеем, есть некий гражданин Немцов с его творчеством положенным в основу псевдодокументального творчества журналистов. Но с Немцовым и так все понятно, он ярый оппозиционер один из отцов основателей маргинал шоу на триумфальной площади. Стоит ли вспоминать что вся политическая судьба данного гражданина тесно переплеталась с семьей Ельцина и некого опального олигарха. Но кроме данного политика полностью вышедшего в тираж, есть некая Евгения Чирикова, некий шоумен Доренко и некий бывший депутат Лебедев, которые вдруг стали для всех нас снова так близки посредством телеэкрана и которые нам заявляют что мэр города Москвы по их мнению плохой. Давайте немного вспомним, а кто эти люди и чего стоит их слово?

Вот например некий гражданин Доренко – самый знаменитый телеведущий России. Действительно, ни одному из его коллег – ни рафинированному Познеру, ни слащавому Малахову – не удалось оказать такого влияния на историю России. Парламентские выборы 1999 года еще станут предметом изучения историков, одно бесспорно – без еженедельных шоу Доренко, в которых нынешний писатель беспощадно уничтожал блок Лужкова и Примакова, Россия сегодня была бы совсем другой. Но все же главная черта Доренко – то, что на протяжении многих лет его голосом с Россией разговаривает совсем другой человек. Лондонский сиделец — Борис Абрамович Березовский (Еленин), который в представлении думаю не нуждается, каждый нормальный человек в России знает, кто погрел свои руки на войне в Чечне.

Есть некий гражданин Лебедев, который после окончания полномочий депутата в 2007 году вернулся в новый бизнес, бизнес по окончательному развалу России. Кстати одни из направлений его нового бизнеса является несение бремя президента

http://www.rnic.ru/uch.php

Национального инвестиционного совета,

http://iigd.ru/events.html

Международного института мирового развития и

http://www.imepi-eurasia.ru/podrazd.php?id=64

Центра проблем интеграции Института экономики РАН. А еще гражданин Лебедев, совместно с коллективом «Новой Газеты» и обществом «Мемориал» реализует проект возведения Музейно-мемориального комплекса жертвам ГУЛАГа по проекту Эрнста Неизвестного.

Ну и так для справки — осенью 2008 года, гражданин Лебедев, вместе с бывшим президентом СССР М.С. Горбачёвым выступил с инициативой создания

http://www.ndpr.alebedev.ru

Независимой демократической партии России и стал одним из учредителей Общественной антикризисной инициативы, призванной аккумулировать интеллектуальный потенциал гражданского общества для преодоления экономического кризиса, а что бы быть точнее – для окончательного превращения России в сырьевой придаток США.

Пусть вас не пугают столь громкие названия тех учреждений, где председательствует сей гражданин – ничего общего с интересами России и ее граждан они не имеют а вот к интересам неких правительственных организаций из США даже очень. Напомним, конфликт Лебедева и Лужкова начался в 2003 году, когда они оба претендовали на пост столичного градоначальника. Лужков на выборах победил, набрав более 70% избирателей, за Лебедева проголосовали около 13%.

И вот пожалуй среди этих граждан с весьма сомнительной репутацией, затесался лучик света в темном царстве, спортсменка, почти комсомолка, успешный менеджер, лидер организованной экологической группировки, бывший кандидат на пост Химкинской администрации – Евгения Чирикова. Но и тут не обошлось без ложки дегтя в бочку меда.

Я уже писал о том что предложение Чириковой по прокладке дороги вдоль октябрьской железной дороги безусловно защитит Химкинский лес от частичной вырубки. Но есть еще одно, о чем Чирикова с ее псевдоэкологами умалчивают, прокладка дороги вдоль полотна железной дороги неминуемо повлечет снос части Химкинского Парка им. Льва Толстого, снос части жилых домов вдоль прохождения полотна железной дороги, дабы там могла работать строительная техника, а что бы быть точнее будет необходимо снести порядка 25 многоквартирных жилых домов в которых проживают около 1500 семей. Давайте спросим у этих людей – хотят ли они, чтобы их дома сносили ради дороги, а еще давайте спросим еще всех рядом проживающих (а это более 3500 человек) – хотят ли они, чтоб им в окно воткнули выхлопную трубу. И — внимание! — по мнению Чириковой, она предлагает единственно приемлемый вариант решения проблемы дороги— прокладку протяженного подземного тоннеля на территории Химок или строительства эстакады со сносом жилых домов и части предприятий космической и военно-промышленной отрасли. Комментарии, как говорится, излишни.

Правда есть еще одно, есть растиражированная в СМИ история московской барышни с двумя высшими образованиями и российским дипломом MBA от Академии народного хозяйства при правительстве РФ, ради здоровья будущих детей переехавшей в конце 1980-х в Химки «дышать хорошим воздухом. Говорят что в Химках у четы Чириковых старенькая, тесная двухкомнатная «хрущёвка» с «крошечной кухней» и мебелью из «Икеи», малопригодная для жилья успешных предпринимателей, у которых «все насущные потребности удовлетворены». Журналистам свой выбор она объясняет тем, что «большую квартиру я не смогу сама убирать, мне придется нанимать домработницу…». Все так то оно вроде складно, только есть одно но. Евгения Чирикова является одним из учредителей двух фирм — ООО «Элнар-сервис» и ООО «ЭЗОП». Обе фирмы осуществляют коммерческую деятельность в сфере энергетики. К слову компания ООО «ЭЗОП» владеет двумя процентами акций компании ОАО «Русгидро». Неправдали совсем не кисло для исполнительного директора в собственной компании и как то в сказки о химкинской хрущевке совсем уже не вериться, тем более если у Чириковой московская прописка.

Неправда-ли весьма колоритная компания собралась чтоб нам рассказать о прегрешениях мэра города Москвы? Интересно, что думали руководители федеральных каналов, когда стахановским методом клепали в студиях эти псевдодокументальные шедевры. Хотя, впрочем это и не так важно. Всеравно основная масса русских живёт в прошлом веке и развиваться не хочет, а поэтому с телеэкрана можно показывать что угодно и кого угодно – пипл схавает!!! Тем более ИНСОР знает, как обустроить Москву.

Хотелось бы добавить:

Телекомпания ТВЦ подготовила ответ на показанный НТВ фильм «Дело в кепке».

Как стало известно в понедельник, 20 сентября 2010 года, ряд СМИ сообщили, что в 23.00 в эфире выйдет авторская программа «Момент истины» Андрея Караулова, который расскажет, кто заказал серию очерняющих передач о мэре Москвы. Однако за три часа до назначенного времени неожиданно стало известно, что в эфир выйдет не анонсированная ранее программа про Лужкова, а запасной вариант передачи, сданный ранее. Когда фильм будет показан в телеэфире ТВЦ, не известно.

Но, не вышедший в эфир ТВЦ разоблачительный материал Андрея Караулова, являющийся по сути ответом на антилужковские сюжеты на федеральных каналах, стал сверхпопулярным на интернет-портале Youtube

Мы в свою очередь, для удобства посетителей сайта, разместили у себя данный фильм в трех частях.

Приятного просмотра: скандальный фильм ТВЦ про Лужкова «Русский Ад»

Свои комментарии и мнения можно оставить там — же на форуме.