Износ сетей ЖКХ по всей России достиг критической отметки

Такое мнение высказал в своём блоге лидер ПАРТИИ ДЕЛА в Новосибирской области Михаил Остроменский. Политик отмечает, что только в Новосибирске таких изношенных трубопроводов десятки километров, всего же по России их тысячи.

«Если начать серьёзно исправлять ситуацию уже с этого года, то спад аварий начнётся через пять-семь лет. За год все сети заменить невозможно. Если же ничего не предпринимать радикального и системного, то через пару лет в нашем Новосибирске может случиться уже такая катастрофа, что город будет не в силах её быстро ликвидировать, и просто замёрзнут трубы в сотнях домов. Наложите эту картину на ещё несколько крупных городов. И на несколько зим! И это не сценарий фильма-катастрофы, а реального развития событий. Звоночек, в виде введения ЧС в Новосибирске, говорит и обществу, и в первую очередь властям – систему нужно менять», — пишет он.

Михаил Остроменский – политический философ, председатель регионального отделения МОО «Вече», председатель регионального отделения «Партия Дела»

!!!!!!!!!!!!!0001227775