В Москве, Петербурге и Севастополе пройдут митинги за вхождение Донбасса в РФ

 

alexis-rives-chevaliersfinal

18 февраля, с субботу, в Петербурге пройдет митинг солидарности с народом Донбасса, подвергающимися агрессии со стороны киевской хунты. Об этом сообщает пресс-служба Петербургского отделения партии «Другая Россия».

«Льется кровь: гибнут защитники народных республик и мирные жители под огнем оружия массового поражения, применяемого киевскими украинизаторами. С каждым днем становится очевидной бесперспективность Минского формата и любых попыток затащить ДНР и ЛНР в состав бандеровской «Единой Украины». Донбасс — это русская земля, и место ему в составе Великой России», — отмечается в сообщении.

Место проведения митинга: Пл. Ленина и Финляндского вокзала (м. «Пл. Ленина»). Начало — в 17-00. Акция согласована с правительством СПб. Организаторы — партия «Другая Россия» и Музей Новороссии.

 

В этот же день, акция в поддержку Донбасса состоится и в Москве. Пикет за признание республик назначен на 15-00. Ориентировочное место проведения мероприятие ул. Охотный ряд — напротив Государственной думы РФ.

Общегородской митинг в поддержку жителей Донбасса состоится 18 февраля и в Севастополе. Место сбора — памятник императрице Екатерине Великой, отсюда колонны двинутся на Нахимовскую площадь, 15.00. Заявка на массовую манифестацию согласована с правительством города. Организатором заявлены жители города, объединившиеся через соцсети, они рассчитывают собрать подписи под обращением к руководству Российской Федерации с призывом признать Донецкую и Луганскую народные республики.

«Мы ничего больше сделать не можем (разве что отправить в помощь деньги, ну почитать сводки, ну поплакать). Совершенно невозможно просто наблюдать за тем, как совсем рядом в режиме нон-стоп погибают люди», — сказала один из организаторов митинга Янина Вербицкая.