Круглый стол: Гражданское общество и помощь СВО

2023-10-26_20-45-24
8 ноября в 13:00 в конференц-зале ИА «Аврора» (г. Москва, ул. Макаренко, д.2/21, стр. 2, подъезд 4) состоится круглый стол на тему «Гражданское общество и помощь СВО», модераторами которого выступят военный эксперт Владимир Орлов и политик, кандидат экономических наук Алексей Лапушкин.

Представители волонтёрских объединений, компаний-производителей амуниции, атрибутики и высокотехнологичных средств, приглашенные эксперты расскажут об аспектах своей работы в период проведения специальной военной операции. Кроме того, участники выработают совместные решения, способствующие консолидации гражданских сил общества и усовершенствованию процесса сбора гуманитарной помощи.

В ходе мероприятия будут обсуждаться следующие вопросы:
– С какими трудностями сталкиваются волонтёры и волонтёрские объединения, оказывающие гуманитарную помощь? Как получают информацию о необходимом?
– Факторы, способствующие консолидации общества в период СВО: почему некоторые граждане РФ не участвуют в помощи фронту?
– Как компании-производители амуниции, атрибутики и высокотехнологичных средств справляются с изменением рынка? (темпы производства, трудности с комплектующими, разрозненность запросов и так далее)
– Работа на перспективу: как можно усовершенствовать процесс по сбору гуманитарной помощи уже сегодня?
– Нужна ли федеральная платформа для обработки запросов от участников СВО? Почему на данный момент не существует единой формы сбора информации о необходимой помощи?

Приглашенные участники:
Беспилотники:
1. ГК «Беспилотные системы» (ООО «Финко»)
2. ГК «Геоскан»
3. АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей»
4. АО «Эникс»
5. ООО «АДА БПЛА»
6. АО «Аэрокон»
Антидрон:
1. Kaspersky Antidrone
2. ООО «Ступор»
3. АО НПЦ «ЭЛВИС»
4. ДИСКАВЕРИ ИНЖИНИРИНГ, Antidronetech.ru
5. АО «ЮМИРС»
Производители бронежилетов:
1. D.Skiff
2. ООО «Бронепласт»
3. ООО «ATLAS»
4. АРС Арма
5. РусАр

Скачать пресс-релиз

По вопросам участия и аккредитации:

— попросим обращаться на эл.почту press@proeventmsk.ru