Прифронтовой Луганск

На сегодняшний день в Луганске мирная жизнь, ни что не напоминает о том, что буквально в 15 километрах от города проходит линия фронта, за которой стоят подразделения ВСУ и карательных батальонов национальной гвардии Украины.

Днем Луганск живет обычной жизнью мирного города. Работают рынки, магазины, рестораны. Готовятся к открытию летние кафе. Коммунальные службы готовят город к лету. Но все меняется ровно тогда, когда на Луганск спускаются сумерки и наступает комендантский час. Город пустеет, замирают улицы и только патрули на транспортных средствах напоминают о том, что буквально еще час назад в городе было интенсивное движение машин, а местами даже были пробки.

Порой если прислушаться, то в ночной тиши неискушенный войной слух может уловить странные глухие раскаты. Это война, которая уже как три года идет на Донбассе дает о себе знать.

В Луганске как бы войны нет, но она неощутимо рядом. Она проходит в ежедневных сводках с передовой, ее можно увидеть в военных машинах, которые в транспортном потоке куда-то везут бойцов. Но самое страшное в том, что люди, которые живут тут уже стали частью этой войны и для них она стала обыденностью.

Сегодня бойцы доблестной Луганской народной милиции и территориальных батальонов обороны несут службу на передовой, ежедневно подвергаясь обстрелу со стороны вооруженных сил и карательных батальонов, подконтрольных киевскому режиму Порошенко. Каждый день обстрелам со стороны поборников европейской морали подвергаются Сокольники, Дебальцево, Первомайск, Калиново и другие населенные пункты Луганской Народной Республики.

Не проходит и дня, чтоб от очередного украинского снаряда не был разрушен дом или строение и очередной мирный житель, который просто не согласен с тем, что в Киеве власть захватили нацисты, остался без крова.

Для киевских карателей тут нет закона и ОБСЕ им не указ.

Противопоставить этому можно только нашу солидарность с жителями Донбасса и бескорыстную помощь народной милиции ДНР и ЛНР в борьбе с преступным и бесчеловечным режимом киевского олигархата.

МОО Вече

Владимир Орлов