Ожидающие чуда Ждуны…

путин ждун

Посмотрел тут выступление Дмитрия Куликова Воскресном вечере у Владимира Солоьева относительно Украины и Донбасса, где он сказал, что жители Украины плохо стараются любить Россию и поэтому Россия не обязана предпринимать никаких действий, которые должны способствовать освобождению этих территорий от власти украинских олигархов и бандеровской элиты. Мол, 7 лет прошло с 2014 года, а по его мнению, жители Украины все выбирают неправильную власть и живут нахлебнической идеологией.

Ему там оппонировал некто бывший депутат верховной рады Украины Игорь Марков, который говорил о том, что если сидеть на берегу в ожидании, когда люди в Одессе, Харькове, Днепропетровске и других городах Украины сами скинут бандеровское ярмо, то можно дождаться только одного, когда русские на этой территории, которые еще помнили о России, просто закончатся естественным путем.

Сейчас я злую вещь скажу.

Я в корне не согласен с Дмитрием Куликовым. Даже скажу больше, он несет галимую чушь.

Дмитрий Куликов приводит пример Крыма и Донбасса, как модальный образ того, как жители Одессы или других городов должны были отстаивать свои права и бороться с бандеровским майданом.

Я сейчас даже не буду говорить о Крыме и о том, как он вместе с Севастополем вернулся в родную гавань. Тем более, что мы вместе с Дмитрием Куликовым присутствовали на одном совещании, где все вопросы относительно этой территории были доложены большими начальниками и по идее рассказывать альтернативную историю этих событий просто несолидно.

Да, по Крыму и Севастополю был один момент, который не касался «Вежливых людей» и который способствовал возвращению этой территории, но о нем я скажу позже.

Так вот, если мы вспомним 2014 год и те события, которые происходили в регионах Украины, то мы же помним, кто, где и под каким кустом сидел.

Мы же помним, кто делал ставки на Добкина и Кернса в Харкове и как они в один час сдали и предали всех русских Харькова в обмен на прощение и коврижки от Госдепа. Мы же знаем людей, с которыми они взаимодействовали и которые им что-то обещали, кто их за ручку приводил, деньги выделял. Мы все это помним и знаем. Мы все это помним и знаем и по другим регионам Украины. И помним, как все там торжественно в одночасье обосрались. Да, спросите у Затулина про его друга Мишу Добкина…

А в Луганске и Донецке разве это было не так? Разве там местные ответственные представители обещая одно, не сливали протест и антимайдан? Еще как сливали…!

И если бы другие люди, из соседнего цеха экстренно не предприняли срочные корректирующие действия, то никакого Донбасса не было бы и в помине. В лучшем случае, там все бы закончилось, как в Харькове, а худшем случае, там весь пророссийский актив майданутые нацисты и бандеровцы сожгли бы как в Одессе.

Я не знаю, возможно, Дмитрий Куликов просто не знает, как получился Донбасс, а может он просто говорит сознательную неправду, но поверить в то, что Дмитрий Куликов не знает, как получился Донбасс и чем он отличался от Одессы или Харькова 2014 года, мне довольно сложно.

Поэтому, вопрос не в том, почему Одесса, Харьков, Мариуполь, Николаев, Запорожье не встали и не стали тогда бороться за свои права. Они то, как раз встали и начали бороться за свои права и бороться с майданутым бандеровским переворотом.

Вопрос совершенно в другом.

А вот те люди, которые не из Украины и которые должны были сделать определенные действия, чтоб этот ресурс был правильным образом использован, они либо эти действия не совершили, либо совершили эти действия таким образом, что весь этот пророссийский протест на Украине вылетел в свисток.

И поэтому, когда Дмитрий Куликов делает в эфире у Владимира Соловьева пассы руками и свирепо обличает неправильных Украинцев, которым бандеровцы запрещают говорить на русском языке, мне, по меньшей мере, странно на это смотреть. Да, я понимаю, что телевизионной массе, которая втыкает в телевизор и внимает словам раскрученного эксперта, такая история зайдет и даже кто-то будет потом верить в неправильных украинцев. Но в 2014 году история, она ведь была совсем другая. И все было совсем иначе.

И в заключении о том моменте, который тоже способствовал возвращению Крыма и Севастополя в родную гавань.

Знаете, где наиболее активно шло сопротивление бандероскому майдану 2014 года на Украине?

Скажу вам удивительную вешь. Наиболее активное сопротивление бандероскому майдану 2014 года на Украине было в тех городах и регионах, где вопреки влиянию Россотрудничества или других государственных органов, независимые Российские НКО и общественные организации смогли организовать идеологическую повестку. Вы будите смеяться, но на акцию Георгиевская ленточка на Украине российские официальные структуры, которые в нашем государстве отвечают за продвижение Русского мира, за пять лет существования этой акции на Украине не выделили ни рубля.

И вот там, где российские общественные организации вопреки стараниям разных чиновников смогли за пять лет сформировать общественный актив, там и было сопротивление. Но когда случился 2014 год никто из официалов не сделал ставок на это сопротивление. Взамен этого ставки были сделаны на разные чучела, которые в реестре Росссотрудничества числились официальными пророссийскими организациями на Украине, торжественно с этим обосравшись.

А Дмитрию Куликову могу сказать только одно – ждите дальше. Мы уже многого дождались. Видимо дождемся чего-то еще. Правда, очень этого не хотелось бы…