Случайности не случайны…

нефтебаза

Смотрю, тут все возбудились по поводу успешной атаки украинских вертолетов на белгородскую нефтебазу. Да, конечно, это неприятный инцидент, но я бы не стал из него делать долгоиграющих выводов.

Во-первых, вертолет, в силу своих особенной всегда может пробраться ниже нижнего уровня, где системы ПВО могут обнаруживать воздушные цели и если на этом направлении нет войсковой ПВО с ПЗРК и Шилками, то вертолеты имеют вполне неплохой шанс проскочить.

А во-вторых, нужно иметь в виду, что мы ведем войну не против Украины, а против всего коллективного Запада и в интересах ВСУ действуют практический все ресурсы блока НАТО, в том числе и компонента американской космической разведки. А у них в космосе очень серьезные возможности. Повторю еще раз. Очень серьезные.

Знаете, знаменитый космический телескоп Хаббл? Так вот, этот один Хаббл смотрит на звезды, а еще семь подобных разведывательных спутников размером с троллейбус летают вокруг нашей Земли и занимаются разведкой. А сколько там еще летает других спутников, которые в разных диапазонах ведут мониторинг действий наших вооруженных сил, тут не хватит длины поста в телеграм перечислять.

Слушайте, от того, что американцы не публикуют разные снимки своей разведки, это не значит, что у них их нет.

Поэтому, США вполне могли подсказать ВСУ оптимальное направление атаки на Белгородскую нефтебазу. Для них это не составило бы особого труда.

А вот теперь что касается нас.

Почему я пишу, что нам в России нужно создать новую операционную среду национальной безопасности?
А потому, что нам при обеспечении национальной безопасности нашего государства и для защиты политических инвестиций в завтрашний день, нужно перейти на новый технологический уклад. Нам нужно совершить квантовый скачок. Перейти на совершенно новый уровень.

Тогда и вражеские вертолеты к нам разными шкерами, парниками и сараями залетать не будут. Ибо будут все видны.

Ну вот как-то так…